Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Косметика Кокосовое масло – применяйте по любому поводу
Кокосовое масло – применяйте по любому поводу
12.01.2016 00:00

кокосовое маслоМасло растительного происхождения – это экстракт жиров масличного растения, то есть плодов, зерен, орехов или фруктов, которые содержат липиды. Липиды питают кожу и волосы. Возникает вопрос, какое растительное масло выбрать? Выбирайте все. Кокосовое масло, арганы, авокадо, макадамии, оливковое и так далее.

Вы можете чередовать масла, чтобы выбрать те, которые вам больше по нраву. Стоит уточнить, что масло обладает питательными свойствами, но не увлажняющими, поэтому необходимо сочетать эти два свойства.

 

alt

Свойства масла

свойства кокосового маслаКокосовом масло известно своими питательными свойствами. Масло быстро застывает и моментально тает от тепла рук. К тому же, оно легко наносится на любую часть тела и легко впитывается. Его можно использовать в качестве крема для сухих зон кожи. Вы можете использовать его по случаю или ежедневно по необходимости.

Кокосовое масло можно наносить на волосы, ноги, руки, губы, ногти и кутикулу. Не стоит его наносить на лицо в качестве питательного крема, масло очень жирное. Тем не менее, кокосовое масло можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, но обязательно смывать его водой и мылом.

alt

Уход за волосами

волосы и кокосовое маслоКокосовое масло – одно из масел с очень мелкими частицами, которые легко проникают в волосы, не оставляя при этом жирной пленки. Кокосовое масло можно использовать в качестве маски для волос один раз в неделю. Чтобы ускорить процесс проникновения масла в волосы, вы можете нагреть его в микроволновке в течение тридцати секунд.

Помимо маски кокосовое масло можно применять в качестве сыворотки, нанося его ежедневно на кончики волос после принятия душа, тогда волосы не секутся.

alt

Уход за ногами

Наносить масло на ноги можно двумя способами. В первом случае небольшое количество на ноги после принятия душа. А во втором случае в качестве компресса на ночь. Перед сном нанесите большое количество масла на ноги, оберните их целлофаном и наденьте носки. На следующее утро кожа ног будет гладкая и нежная как у младенца.