Женский журнал Женский клуб

Главная Женское Здоровье Диета Кефирный разгрузочный день: огромная польза для здоровья
Кефирный разгрузочный день: огромная польза для здоровья
17.10.2016 00:00

кефирный разгрузочный деньЕсли вы тяжело переносите длительную диету для похудения, вы можете делать разгрузочные дни. Они безвредны, очень полезны и эффективны в период лечения и избавления от лишнего веса. Кефирный разгрузочный день рекомендуется делать один раз каждые семь или пятнадцать дней. Необходимо делать это регулярно и систематически.

Разгрузочные дни помогают избавиться от лишнего веса, очищают организм и способствуют лечению некоторых заболеваний. Одновременно организм избавляется от токсинов и пищевой перегрузки.

 

alt

Как проводить разгрузочный день

как проводить разгрузочный деньЛучше всего для разгрузочного дня подходит кефир или йогурт. В разгрузочный день кефир можно дополнить овощами. Если вы больше любите фрукты, то фруктами. В случае если вы не можете ни дня прожить без мяса, вы можете оставить сочетание кефир-белок. Кефирный разгрузочный день необходим для полного выведения солей. Помимо прочего в этот день рекомендуется больше двигаться, совершать прогулки на свежем воздухе. Лучше это делать в тот день, когда вы не спешите на работу.

Для разгрузочного дня вы должны запастись как минимум одним литром свежих кисломолочных продуктов. Утром выпейте стакан кисломолочного напитка. В течение дня можно пить любой йогурт, как натуральный, так и фруктовый. В течение дня вы должны выпить как минимум шесть стаканов йогурта. С увеличением жажды, можно пить воду, но есть нельзя. Кефирный разгрузочный день может выглядеть следующим образом:

Помимо похудения кефир очищает желудочно-кишечный тракт, улучшает работу печени, поджелудочной железы и сердечно-сосудистой системы.

alt

Варианты разгрузочного дня

варианты разгрузочного дняСуществует два варианта разгрузочного кефирного дня. В первом варианте используется кефир, творог и мед. На завтрак рекомендуется съедать две-три столовые ложки творога, смешанного с ложкой меда, и выпивать стакан нежирного йогурта или био-кефира. Через три часа выпейте стакан кефира. На обед – творог с йогуртом и по желанию чайную ложку варенья. На ужин – творог с йогуртом и чайной ложкой меда. Перед сном выпейте стакан био-кефира.

Во втором варианте фигурирует кефир, творог и чай. Утром выпейте стакан отвара шиповника и съешьте две-три столовые ложки нежирного творога, по желанию можете добавить немного фруктов или меда. Через три часа выпейте стакан кефира. На завтрак можно съесть полпачки творога и выпить чашку зеленого чая без сахара. На обед – стакан йогурта. Для ужина подойдет творог с йогуртом и чайной ложкой меда и чашкой зеленого чая. Такой разгрузочный день способствует не только похудению, но и полезен при различных заболеваниях печени, желчевыводящих путей, гипертонии и атеросклерозе.

alt

Примеры разгрузочных дней


примеры разгрузочных днейРазгрузочный день с кефиром и огурцом позволяет не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить печень, почки и желчевыводящие пути. Запаситесь килограммом свежих огурцов и разделите его на пять равных частей. Утром приготовьте первую часть салата и приправьте его травами на свой вкус. Ни в коем случае не добавляйте соль. Затем выпейте стакан кефира. Через три часа пришло время второй части огурцов. На обед приготовьте салат из огурцов с творогом. Выпейте стакан кефира. На обед – четвертая часть огурцов. На ужин – салат из последней части огурцов с травами и небольшим количеством растительного масла. Перед сном выпейте стакан кефира.

Кефирный разгрузочный день с большим количеством калия дополнен различными сухофруктами. На ночь замочите в холодной воде курагу, чернослив, изюм, сушеные яблоки. Затем разделите их на пять частей. Утром – курага и стакан йогурта. Через два-три часа – изюм и стакан йогурта. На обед – изюм, яблоки, чернослив и йогурт. На ужин – курага, чернослив, яблоки и йогурт. Перед сном выпейте стакан йогурта. Такой разгрузочный день полезен при сердечных заболеваниях, отеках, гипертонии и ожирении.

Во время протеинового разгрузочного дня на завтрак рекомендуется стакан йогурта. Через два-три часа съешьте два кусочка сыра с одной чашкой горячего черного кофе без сахара. Кофе можно заменить чаем. В обед – небольшой нежирный кусок мяса, салат из овощей и вареное яйцо. Если вы хотите только мясо с салатом, от яйца лучше отказаться. На ужин – чай с мятой и зверобоем и два кусочка сыра. На ночь – стакан био-кефира.

Для разгрузочного дня с овсом вам необходимо заранее замочить несколько ложек овсяной муки в холодной воде. Утром приготовьте овсяную кашу с чайной ложкой меда. Выпейте стакан био-кефира. Через три часа выпейте стакан отвара из шиповника. На обед - стакан йогурта и яблоки. На ужин – два сухих печенья и чай с лимоном и медом. Перед сном – стакан био-кефира.

Можно сделать кефирный разгрузочный день с отварной рыбой. Купите 0,5-1 кгрыбы и отварите ее накануне. Утром – кусочек рыбы и чашка индийского чая. Через два-три часа – стакан йогурта. На завтрак съешьте столько рыбы, сколько вы пожелаете, дополните завтрак огурцами и томатами, заправленными растительным маслом. На обед – стакан йогурта, на завтрак – рыба, томаты или стакан томатного сока. Перед сном – стакан кефира.

alt

Польза кефира

Такие разгрузочные дни очень практичные. Кефир – это выдающийся продукт. Его можно пить в любом месте, где пожелаешь. Пластиковая упаковка или тетрапак дают возможность носить кефир в сумке. Разгрузочный кефирный день позволяет организму человека избавиться от пары лишних килограммов за короткий период времени. На самом деле уменьшение веса происходит благодаря очищению кишечника и выходу воды из организма. Кефир оказывает позитивное воздействие на все системы человеческого организма. Разгрузочные дни укрепляют иммунитет и улучшают общее состояние организма.

Главное отличие кефирного разгрузочного дня от диеты – это улучшение метаболизма и снижение веса без стресса для организма. Однако не стоит злоупотреблять разгрузочными днями, потому что это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

К любому разгрузочному дню необходимо подготавливаться заранее, как минимум за один день. Накануне сократите потребление калорий и поужинайте легко.