Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Макияж Виды стрелок для глаз: стильные росчерки на веках
Виды стрелок для глаз: стильные росчерки на веках
22.03.2015 00:00

виды стрелок для глазВиды стрелок для глаз с каждым новым сезоном становятся все разнообразнее, о чем легко судить по показам мировым модных домов. Однако факт остается фактом, большинство из новых форм базируются на давно известных видах стрелок, и некоторые из них знакомы нам уже не первое десятилетие. Чтобы нарисовать красивые стрелки, можно отдать предпочтение классическим формам или дать волю своему творческому началу – креативность в стрелках также с каждым годом процветает и позволяет все больше отступлений от традиций. И все же есть виды стрелок на глазах, которые в наши дни могут считаться образцово-показательными.

alt

Виды стрелок для глаз: острые ретро-стрелки

Этот тип приходит на ум большинство тех, что в принципе слышит само слово «стрелки». Острые, пронзительные, страстно-драматические стрелки в стиле пятидесятых-шестидесятых создали вокруг себя настоящий культ. Их с удовольствием делают не только те, кто в восторге от ретро-стиля, но и современные девушки, которые вводят их в свой классический вечерний или даже дневной макияж, меняя лишь тип лайнера, толщину и способ подведения глаз.

виды стрелок для глаз
 

Ретро-стрелки могут начинаться от внутреннего уголка глаза, откуда они ползут сначала тонкой линией, затем утолщаясь к середине, и вырываясь за пределы контура глаза порывистым заостренным кончиком.

Ретро-стрелки хорошо сочетаются со светлыми тенями, на фоне которых их контур хорошо заметен. Как правило, они проводятся только по верхнему веку.

alt

Тонкие стрелки

Тонкие стрелки проводятся тонким жидким лайнером или карандашом. Они соединяют собой межресничное пространство, и в идеале даже не должны привлекать к себе внимание. Такие стрелки, проведенные только вдоль ресниц, не заходящие за пределы линии их роста, на первый взгляд не играют особой роли, но на самом деле с их помощью взгляд становится очень глубоким и выразительным, при этом выглядит макияж абсолютно естественно.

виды стрелок для глаз

Тонкие стрелки по линии ресниц прекрасно подходят как для естественного дневного макияжа, так и для вечернего. Важное условие: если вы пользуетесь карандашом, он должен быть черным или темно-серым. Не выбирайте цветные кайалы или карандаши коричневого цвета, даже если он кажется вам естественным. Близость к ресницам коричневой линии может сделать взгляд болезненным, а глаза – заплаканными.

alt

Растушеванные стрелки

Эти стрелки рисуются карандашом, который в отличие от жидких лайнеров легко поддаются растушевке. Эти стрелки могут быть как тонкими, так и толстыми, рисуются они также как и предыдущий тип – очень близко к линии роста ресниц, как верхних, так и нижних. Для большей естественности макияжа рекомендуется сосредоточивать линию стрелок у внешнего уголка глаза, внутренний подчеркивая или светлыми тенями, или оставляя нетронутым.

виды стрелок для глаз

Растушевка производится кончиками пальцев или аппликатором. Такие стрелки идеально вписываются как в дневной макияж, так и с вечерний дымчатый, соединяясь с тенями похожих оттенков. Такие стрелки можно делать и тенями, лучше матовыми сухими или компактными, но для особых случаев можно попробовать и перламутровую россыпь цвета.

alt

Стрелки по внешнему контуру

Этот тип стрелок может выполняться как лайнером, так и карандашом, его особенность в обрисовке только внешнего уголка глаза. Эти стрелки представляют собой галочку, которая захватывает внешний уголок, но длина стрелки на верхнем и нижнем может быть как одинаковой, так и разной. Подобные стрелки несут не только модно-косметическую, но и корректирующую функцию. Глаза в таком макияже будут казаться визуально шире, поэтому подобные стрелки рекомендуются людям с близко посаженными глазами и формой лица, в которой область лба уже области челюсти.

alt

Бабочки, крылья и кошачий глаз

Стрелки-бабочки – это стрелки на верхнем веке, очертания которых напоминают контур крыла бабочки. Это современные, смелые, дерзкие стрелки, которые подходят для особых случаев и не рекомендуются девушкам с маленькими глазами, которые они просто скроют под своей тяжестью. Стрелки-бабочки самые широкие, для их рисования понадобится твердая рука и лайнер с твердым аппликатором.

виды стрелок для глаз

Стрелки «кошачий глаз» похожи на стиль бабочки, но отличаются от них очертанием кончика, который отходит от контура ресниц и поднимается в ввысь не округлой, а более острой стрелой. Их можно назвать разновидностью ретро-стрелок, которые стали более широкими менее естественными, нарочито драматичными.

Стрелки-крылья можно также назвать одной из разновидностей ретро-стрелок, похожей на тип «кошачий глаз». Стрелка проводится по верхнему веку и ее контур похож на очертания крыла птицы. Стрелка очень длинная и плавная, изогнутая, она начинается у внутреннего уголка глаза и, изгибаясь толстой линией по веку, переходит контур глаза, продолжаясь как в стиле ретро.

alt

Контрастные стрелки

Контраст черным стрелкам придает белый цвет, в основном матовый, без блеска. Контрастные стрелки очень популярны для креативного макияжа, но почти всегда они выгодно смотрятся без добавления другого цвета и теней. Белым цветом может быть подведен внутренний контур глаза, нижняя линий роста ресниц по слизистой оболочке, внизу которой проходит черная линия. Контрастные стрелки прекрасно моделируют макияж, позволяя визуально сделать небольшие глаза более распахнутыми.