Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Макияж 8 приемов в макияже, чтобы лицо выглядело более худым
8 приемов в макияже, чтобы лицо выглядело более худым
23.11.2015 00:00

макияж, чтобы лицо выглядело более худымЕсли вы когда-либо видели знаменитостей, которые выглядят совершенно неузнаваемо без тонны косметики, тогда вам точно нужно ознакомиться с некоторыми техниками макияжа, преображающими лицо. Вооружитесь советами визажистов и простыми техниками макияжа, чтобы лицо выглядело более худым. Оптические иллюзии, и только.

alt

Оттенки в макияже

Так же, как в искусстве (так и в жизни), темные оттенки в макияже отступают, в то время как светлые цвета выходят вперед. Используйте эту концепцию в свою пользу путем инвестирования в контурные тени или матовый бронзатор на один или два оттенка глубже, чем ваш тон кожи и хайлайтер, который будет немного светлее, чем ваше лицо. Не стесняйтесь использовать кремовые или пудровые текстуры, на ваш выбор, или даже сочетайте оба. Независимо от формулы, которую вы выберете, воспользуйтесь кистью для растушевки - полосатый контурный макияж является основным нет.

макияж, чтобы лицо смотрелось более худыммакияж, чтобы лицо казалось более худым
 

alt

«Лицо рыбы»

Чтобы создать иллюзию более худых щек, нанесите контурные тени по диагональной линии от центра щеки вверх к уху. Сделайте немного «лицо рыбы» (как будто печальное), и в этот момент вашей кистью найдите идеальное место для нанесения, и не забудьте растушевать. Чем выше вы нанесете контурные тени, тем острее будут выглядеть скулы. Завершите, нанеся хайлайтер на верхние точки скул, чтобы действительно вывести контур.

alt

Тонкий нос

Чтобы сделать тоньше нос, проведите контурными тенями вниз по бокам от переносицы, не доходя до ноздрей. Растушуйте с хайлайтером, который вы нанесете в центр носа вниз от переносицы по вертикальной линии для завершения эффекта.

макияж, чтобы лицо стало более худыммакияж, чтобы лицо было более худым

alt

Коррекция подбородка

Нанесите бронзатор вдоль линии вашего подбородка, чтобы выделить эту область, и растушуйте оттенок чтобы получить мягкий контур. Теперь у вас на фото никогда не появится двойной подбородок.

макияж, чтобы лицо воспринималось худым

alt

Макияж губ

Полные губы могут подчеркнуть округлость лица, а большие, подчеркнутые косметикой глаза сделают лицо меньше, поэтому постарайтесь сочетать лайнер, тени для глаз и тушь для ресниц с губами естественного оттенка, добавив немного тонированного бальзама или блеска.

макияж с эффектом, чтобы лицо выглядело более худым

alt

Выберите правильную форму бровей

Высокие, хорошо очерченные брови помогают сбалансировать круглое лицо, визуально вертикально растягивая его и открывая взгляд.

alt

Световые игры

Играйте со светом, чтобы перенести центр вашего лица вперед, что поможет уменьшить округлость вашего лица, сделав его худее. Сначала выделите хайлайтером центр вашего лица, участок между бровями, переносицу, участок выше верхней губы, и центр подбородка.

макияж, чтобы лицо на вид казалось худым

alt

Не забывайте лоб

Растушуйте контурные тени вверх от висков и вокруг линии волос, чтобы подчеркнуть структурность.