Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Макияж Какие оттенки помады подходят для брюнеток – выразительная внешность
Какие оттенки помады подходят для брюнеток – выразительная внешность
18.04.2018 00:00

какие оттенки помады подходят брюнетокНезависимо от цвета волос, оттенок помады должен удачно гармонировать с цветом волос и естественным тоном кожи. Оттенки волос у брюнеток отличаются богатым разнообразием и каждому из них можно подобрать идеально подходящих тон губной помады. Не зря стилисты рекомендуют пересматривать привычную палитру косметических средств при смене цвета волос, даже если перемены не кажутся вам слишком радикальными.

alt

Брюнетки бывают разными

Брюнетка – это всегда яркая девушка, с выразительной и запоминающейся внешностью. Современные цветотипы относят к брюнеткам девушке не только с иссиня-черными волосами, таких не так и много, но и всех остальных обладательниц темных волос, от темно-каштановых до оттенков горького шоколада.

 

Брюнеткам, в чьих волосах заметны золотистые нотки, лучше всего подойдут персиковые и абрикосовые тона помад, особенно хорошо эти оттенки смотрятся на фоне слегка загорелой кожи.

К темным волосам каштанового спектра идеально подходят оттенки помад, в которых в той или иной степени повторяется красноватый подтон оттенка волос. А это значит, что ягодные винные, коралловые и золотисто-розовые оттенки здесь будут как нельзя кстати.

какие помады подходят брюнетокпомады для брюнеток

Обладательницам темных волос практически всех оттенков шоколада стилисты рекомендуют держаться подальше от бледно-розовых помад. Более яркие оттенки, такие как, например, рубин, вишня или фуксия с шоколадными оттенками волос будут смотреться наиболее выигрышно.

Настоящие брюнетки с очень темными волосами только выиграют, выбрав ярко-розовую помаду, насыщенные цвет пигмента прекрасно оттенит цвет волос и подойдет как для зимнего, так и для летнего макияжа.

Брюнеткам с оливковым тоном кожи следует выбирать помады оттенков сливы, пыльной розы, розовато-лиловые тона. Чем темнее кожа оливкового тона, тем меньше вероятность, что вам пойдет слишком яркая помада.

помады для девушек брюнетокоттенки помады под цвет волос брюнеток

Девушкам со светло-коричневыми волосами, которых также можно отнести к разряду брюнеток, визажисты рекомендуют обратить внимание на персиковые и абрикосовые оттенки, особенно с блестящим, мерцающим финишем. Если у вас светлая кожа с веснушками, выбирайте кирпично-красноватые оттенки, оттенки корица или розового. Оттенки, в которых четко прослеживается оранжевый, в данном случае не самый удачный выбор.

Брюнеткам с темно-коричневыми волосами очень хорошо подойдут оттенки красного, в том числе и чистый красный цвет. Финиш не имеет особого значения, хотите матовый – пожалуйста, любите глянец – смело выбирайте лаковые и глянцевые помады ярких и насыщенных цветов.

alt

Вечерний макияж

Вечерний макияж для брюнеток с темными волосами оттенка горького шоколада будет идеален, если включить в него помаду насыщенного сливового оттенка. Классический красный тут также будет к месту, этот цвет подходит практически ко всем оттенкам темных волос.

губная помада для брюнетоккакие оттенки помады ноисть брюнеткам

Конечно, попасть пальцем в небо при выборе идеального оттенка помады – это чистая удача, но спешить не стоит, протестируйте несколько оттенков, оцените их при естественном и искусственном освещении, не стесняйтесь спрашивать совета у продавца-консультанта или просто находящихся рядом людей. Сколько бы вы не потратили времени на выбор нужного оттенка помады, помните, в конечном итоге ваш выбор – это ваша внешность, и впечатление, которое вы производите на окружающих.