Женский журнал Женский клуб

Главная Мода и стиль Имидж и стиль С каким цветом сочетается оранжевый: дерзкие и спокойные комбинации
С каким цветом сочетается оранжевый: дерзкие и спокойные комбинации
14.09.2014 00:00

с каким цветом сочетается оранжевый Эмма УиллисОранжевый – жизнерадостный яркий цвет, который навевает воспоминания о лете, солнце, витаминных моркови и апельсинах. Кто-то без ума от этого насыщенного энергичного оттенка, кто-то предпочитает спокойные варианты для своего гардероба. Но в оранжевый совсем не обязательно одеваться с ног до головы. Если вы знаете, с каким цветом сочетается оранжевый и какие комбинации больше всего подходят именно вашему цветотипу внешности, вы сможете создать индивидуализированный образ с яркими акцентами.

Оранжевый хорошо смотрится на девушках со смуглой кожей, поэтому так эффектно выглядит оранжевая одежда в период летних отпусков на загорелом теле. Если вы от природы белокожи, это не означает, что наряды с присутствием оранжевого вам категорически противопоказаны, просто выбирайте неяркие варианты, которых у этого цвета, к счастью, предостаточно.

 

alt

Оранжевый и черный

Союз оранжевого и черного представляет собой один из базовых вариантов, который можно подогнать под разные случаи жизни. Его можно применить и для делового стиля, и для повседневного, и, конечно, для светского образа. Главное в таком сочетании – оранжевый должен быть достаточно насыщенным, чтобы успешно конкурировать и гармонично контрастировать с черным. В противном случае черный может оттянуть все внимание на себя и наряд будет выглядеть грубовато.

с каким цветом сочетается оранжевый Аманда Сайфред
Аманда Сайфред
с каким цветом сочетается оранжевый Оливия Палермо
Оливия Палермо

alt

Оранжевый и серый

Серый воспринимается глазом как оттенок более умеренный, нежели черный, поэтому и сочетание серого и оранжевого смотрится спокойным и лаконичным. Если вам не подходят яркие варианты оранжевого, попробуйте найти одежду в светлых оттенках, сочетая ее с серым или же оставляя место оранжевому только в аксессуарах, создавая образ в классическом сером.

с каким цветом сочетается оранжевый Ева Лонгория
Ева Лонгория
с каким цветом сочетается оранжевый Адриана Пэтридж
Адриана Пэтридж

alt

Оранжевый и зеленый

Оранжевый и любой оттенок зеленого - всегда удачное и стильное сочетания для тех, кто любит яркость и интересные контрасты. Это одна из комбинаций, которая служит основой для некогда модного тренда колор блокинг, но и без включения других оттенков яркий оранжевый прекрасно смотрится с зеленым - как травянистым, так и холодным изумрудным.

с каким цветом сочетается оранжевый Камилла Бель
Камилла Бель
с каким цветом сочетается оранжевый Леа Сейду
Леа Сейду

alt

Оранжевый и розовый

Оранжевый с розовым тоже стал новой классикой современной моды, о которой ранее никто не думал как об удачном союзе. Главное – подобрать похожие по насыщенности и глубине тона и того и другого цвета, чтобы один не перекрикивал другой, тогда сочетание будет очень успешным.

с каким цветом сочетается оранжевый Сандры Буллок
Сандры Буллок
с каким цветом сочетается оранжевый Ева Мендес
Ева Мендес

alt

Оранжевый и синий

С синим оранжевый создает такой же дерзкий союз, как и с зеленым, но более неожиданный из-за холодности любого из его оттенков. Синий с оранжевым великолепно выглядят в графичных принтах одежды и в однотонных сочетаниях верха и низа или двуслойного верха, где хорошо заметен их контраст.

с каким цветом сочетается оранжевый Уитни Порт
Уитни Порт
с каким цветом сочетается оранжевый Зои Салдана
Зои Салдана