Женский журнал Женский клуб

Главная Дом и семья Кулинария 10 секретов успешного приготовления ножки ягненка в духовке: французское блюдо
10 секретов успешного приготовления ножки ягненка в духовке: французское блюдо
07.06.2014 00:00

приготовление ножки ягненка в духовкеНет ничего вкуснее, чем хорошо приготовленная ножка ягненка в духовке. Соблюдая определенные правила, вы сможете приготовить нежное и сочное блюдо. Десять секретов помогут вам добиться желаемого результата.

alt

Последовательность приготовления

alt

Способы приготовления ножки ягненка

приготовление ножки ягненка в духовкеЗапечённая в духовке ножка ягненка - это традиционное блюдо французской кухни. Французы его готовят на Пасху, но мы можем приготовить его в любое время. Оно привлекает своей нежностью, сочностью и просто тает во рту. Чтобы добиться такого результата, необходимо научиться правильно готовить это блюдо. В данном случае, кроме качества мяса, умение приготовить играет важную роль.

 

Запекать ножку необходимо в духовке. Мясо получается нежным и мягким. Обратите внимание на время запекания блюда. А также решите для себя до какой степени готовности вы ходите его довести: с кровью, медиум или до полной готовности.

Существует два способа запекания в духовке. Первый способ - традиционный, который занимает два часа. А второй - так называемая «ножка ягненка за семь часов» для более терпеливых. Можно просто приготовить барбекю. На вкус мясо получится слегка копченым и очень ароматным, только не держите его слишком долго на огне. Обжарьте тонкие кусочки в течение нескольких минут с обеих сторон.