Женский журнал Женский клуб

Главная Женское Здоровье Косметология Средство против выпадения ресниц – деликатный уход
Средство против выпадения ресниц – деликатный уход
12.08.2017 00:00

средство против выпадения ресницРесницы играют важную роль для защиты глаз. Они защищают глаза от попадания чужеродных тел, таких как пыль, УФ лучи. Выпадение ресниц – относительно распространенное заболевание, которое может возникать по разным причинам и нужно подобрать средство против выпадения ресниц, чтобы решить эту проблему.

alt

Причины выпадения ресниц

выпадение ресницОдним из факторов вызывающих выпадение ресниц может быть стресс. Обмен веществ меняется, кортизол воздействует на определенные функции, что приводит к выпадению волос, ресниц и бровей.

 

Экзема – это более серьезная проблема, которая требует вмешательства дерматолога. Речь идет о заболевании, которое часто становится хроническим и сопровождается появлением красных пятен, зуда, и так далее. Случается, что экзема поражает веки и приводит к выпадению ресниц и бровей. Экзема лечится соответствующими медицинскими препаратами.

Выпадение ресниц может спровоцировать прием медикаментов против артрита.

С возрастом наш обмен веществ замедляется и поэтому процесс выпадения волос считается вполне нормальным.

Причиной выпадения ресниц может быть щитовидная железа. Гипотиреоз вызывает симптомы непереносимости холода и сушит кожу. Ресницы и брови становятся редкими, тонкими и ломкими.

Водостойкая тушь для ресниц – одна из причин выпадения ресниц. Такой вид туши довольно сложно смыть. В момент снятия водостойкой туши ресницы могут выпадать в большем количестве.

Нарощенные ресницы, которые крепятся к натуральным, утяжеляют их и приводят к ломкости и выпадению. Кроме того, они ослабляют рост натуральных ресниц.

Кроме всех вышеперечисленных факторов ресницы могут выпадать по естественным причинам, среди которых могут быть окружающая среда, возраст, и так далее.

alt

Уход за ресницами

уход за ресницамиУход за ресницами должен быть неотъемлемой частью процедуры женской красоты. В настоящее время существует огромное количество косметических средств, которые укрепляют ресницы, стимулируют их рост и придают им объем.

Существует множество способов, которые помогают бороться против выпадения ресниц. Прежде всего, вы можете делать массаж перед сном. Достаточно смочить ватный диск в небольшом количестве оливкового масла и приложить к ресницам, чтобы масло впиталось в фолликулы.

После того, как вы вернулись домой, первое, что следует сделать – удалить все следы туши для ресниц и макияжа вокруг глаз и ресниц. После чего смажьте их небольшим количеством вазелина, выполняя легкий массаж. Таким образом, вы стимулируете волосяные луковицы, делая ресницы более сильными.

средство от выпадения ресницОткажитесь от туши для ресниц. Химические продукты, содержащиеся в туши, повреждают наружный слой ресниц. Лучше использовать биологическую тушь для ресниц хорошего качества, которая не раздражает слизистую и содержит питательные компоненты.

Расчесывайте ресницы несколько раз в день. Если у вас есть щеточка для туши, которую вы больше не используете, можете смело ее применять. Тщательно вымойте ее от остатков макияжа и используйте 2-3 раза в день, чтобы прочесывать ресницы. Эта процедура стимулирует рост ресниц.

Время от времени давайте ресницам отдых, чтобы они получали нужное количество кислорода, и не возникало проблем с ростом. Если вы не можете обойтись без косметических средств, делайте это хотя бы один-два раза в неделю.

Приготовьте ромашковый чай. Возьмите пакетик чая или 20 г этого растения и ½ стакана воды. Закипятите воду и добавьте ромашку. Прокипятите в течение 15 минут. Затем дайте отвару настояться и слегка охладите. Отвар должен быть теплым, когда вы будете его наносить на ресницы с помощью ватной палочки. Повторяйте процедуру ежедневно после снятия макияжа.

alt

Масла для ресниц

масла для ресницВсем известно, что одним из лучших средств против выпадения ресниц является касторовое масло. Благодаря содержанию в нем жирных кислот, в частности омега-6 и омега-9, оно обладает питательными свойствами. Масло превосходно питает ресницы, делая их гибкими и сильными. Оно стимулирует рост ресниц. Достаточно смочить небольшое количество ваты в касторовом масле и нанести его на ресницы. Через несколько недель вы ощутите результат. Чтобы облегчить себе задачу вы можете использовать пустой тюбик от туши для ресниц, налить туда касторовое масло и легко наносить его на ресницы. Для ежедневного ухода вы можете добавить две капли касторового масла в тушь. Перед нанесением туши не забывайте хорошо перемешивать средство.

Одним из лучших средств профилактики выпадения ресниц является витамин Е. Он содержится в различных фруктах и овощах. Кроме того, он укрепляет ногти и увлажняет кожу.

Масло сладкого миндаля помогает при ломкости и выпадении ресниц. Оно помогает укреплять ресницы. Масло следует наносить перед сном.

Масло эму обладает противовоспалительным, увлажняющим, некомедогенным, питательным, бактериостатическим свойством.

Мед – натуральный ингредиент с увлажняющими и антиоксидантными свойствами, который защищает и питает ресницы. Нанесите мед на ресницы от корней до кончиков на 5 минут, затем тщательно ополосните теплой водой.

Можно приготовить сыворотку для быстрого роста ресниц. Для этого вам понадобится:

Простерилизуйте все емкости и принадлежности, обработайте рабочую поверхность белым уксусом. Смешайте все ингредиенты и храните полученную смесь во флаконе с пипеткой. При использовании выдавите одну каплю на палец или ватную палочку и аккуратно помассируйте по линии роста ресниц. Процедуру следует выполнять перед сном. Утром вымойте лицо. Для лучшего результата выполняйте процедуру каждый день.

Не стоит забывать о питании. Питательные вещества, которые мы получаем из пищи, просто незаменимы для крепких, длинных и объемных ресниц. Питание должно быть сбалансированным и включать в себя продукты богатые витаминами А, В, С и Е. Ваш рацион должен включать в себя миндаль, авокадо, оливковое масло, фасоль, брокколи, рыбу.