Женский журнал Женский клуб

Главная Женское Здоровье Диета Как выбрать витамины для женщин: какие препараты лучше
Как выбрать витамины для женщин: какие препараты лучше
10.04.2019 00:00

как выбрать витамины для женщинПеред тем как выбрать витамины для женщин, необходимо узнать, какие именно компоненты должны содержаться в препаратах. Средства обязательно должны влиять на укрепление волос, ногтей, предотвращать старение кожи и улучшать репродуктивную функцию у женщин детородного возраста.

alt

Какие минералы и витамины нужны женщины

alt

Алфавит Косметик

витамины Алфавит КосметикВ состав комплекса входят три вида таблеток, которые содержат тринадцать необходимых витаминов и десять минералов. Препарат обогащен биофлавоноидами, которые являются антиоксидантами и тормозит старение клеток. Убихинон оказывает омолаживающее действие, повышает устойчивость к физическим и интеллектуальным нагрузкам, понижает вероятность развития патологических изменений сердца и сосудов.

 

Комплекс принимают по одной целой таблетке каждого цвета в течение дня. Интервал между приемами средства не должен быть менее четырех часов. Это позволяет активным веществам полностью усвоиться и не взаимодействовать с витаминами, которые содержатся в другой таблетке.

Комплекс улучшает состояние волос, кожных покровов, ногтей, предотвращает развитие отеков. Он понижает риск развития фиброзных изменений в молочных железах.

alt

Дуовит для женщин

Дуовит для женщинСредство содержит двенадцать витаминов, а также йод, цинк, магний, железо и кальций. Препарат предназначен для поддержания здоровья волос, кожных покровов, ногтей и предотвращения развития признаков старения.

Комплекс подходит для профилактики железодефицитной анемии и остеопороза. Он повышает устойчивость к стрессу, подготавливает организм женщины к предстоящей беременности.

Дуовит принимают по таблетке раз в день. Продолжительность курсового применения — один месяц.

alt

Витрум

витамины Витрум БьютиВитрум Бьюти — комплекс минералов и витаминов, который предназначен для женщин в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. Он придает блеск волосам, улучшает внешний вид кожи, укрепляет ногти. Средство восполняет дефицит минералов и витаминов на фоне диет, повышенных нагрузок, психоэмоциональных стрессов.

Бьюти Элит показан для женщин старше тридцати лет. Комплекс способствует восстановлению тонуса кожи, здорового цвета лица, нормализует метаболизм.

Бьюти Люкс — комплекс для женщин старше сорока пяти лет, который восполняет недостаток у них минералов и витаминов. Средство улучшает кровообращение мозга, память, способствует минерализации костей, укрепляет сосудистую стенку. Активные компоненты совместно с экстрактом гинкго билоба предотвращают старение кожи, нейтрализует влияние ультрафиолета.

При подборе минерально-витаминных комплексов необходимо обращать внимание на их состав. Перед их использованием рекомендуется с доктором проконсультироваться и при необходимости пройти обследование. Последнее позволит выявить дефицит каких-либо веществ в организме.