Женский журнал Женский клуб

Главная Мода и стиль Имидж и стиль Как выбрать модные туфли для подростков с учетом новейших тенденций
Как выбрать модные туфли для подростков с учетом новейших тенденций
15.11.2017 00:00

модные туфли для подростковКупить модные туфли для подростков – как для мальчиков, так и для девочек – в современном мире значит долго изучать новейшие веяния, прежде чем сделать выбор. На первом месте все так же стоит комфорт, который важен всем подросткам, но не менее важно и соответствие стилю. Итак, что стоит носить подросткам в любой жизненной ситуации?

alt

Основные направления в подростковой моде

Мода для подростков существенно отличается от моды для мам и пап. Сейчас для молодежи актуальны:

 

Кроме того, девушкам-подросткам лучше отказаться от тонких шпилек и отдать предпочтение платформе любой высоты или квадратному широкому каблуку.

alt

Как девочке-подростку соответствовать моде

туфли для подростковВ гардеробе девочки должна быть обувь различных стилевых направлений. Особенно это касается подростка, который в силу своего возраста является живым подражанием родителей. Производители обуви учитывают данный факт и предлагают широкий выбор модных новинок.

Балетки – излюбленная тинейджерская модель, которая давно не выходит их моды. Практичные, женственные, легкие, удобные и универсальные. Они идеально сочетаются и с платьем, и с джинсами. Единственное изменение, которое коснулось этого вида обуви – форма носка. На смену туфлям с закругленным носочком пришли остроносые модели. Но это не значит, что привычные аккуратные балетки утратили свою популярность. Выбор цвета зависит от назначения обуви. Для школы лучший вариант – классические оттенки, на прогулке стильно будут смотреться балетки необычных цветов и сочетаний, дополненные контрастными принтами, стразами.

Кроссовки, кеды и сникерсы уже давно не являются чисто спортивной обувью. Стиль «кэжуал», наиболее почитаемый молодежью, органично сочетается с любым гардеробом: джинсами, мини-юбкой, шортами. Выбор моделей разнообразен, а украшения могут быть самыми необычными, как и сочетание цветов.

обувь для подростковСлипоны – разновидность спортивной обуви, альтернатива кедам, такая же удобная и универсальная. Отличие только в отсутствии шнурков и застежек. По этой причине многие подростки отдают предпочтение слипонам, которые изготавливают как из искусственных материалов, так и из натуральных. Существуют самые разнообразные модели, в том числе, и близкие по форме к классическим туфлям. В качестве декора используют стразы, молнии и другие отделочные материалы.

Лоферы – туфли с кисточками, которые по своей форме напоминают мокасины. Они на ровной подошве, но есть модели с небольшим каблучком. Удобны в носке, поэтому и пользуются популярностью. Если раньше цветовая гамма была исключительно черной и коричневой, то сейчас оттенки блещут разнообразием, что позволит подобрать лоферы под любой наряд.

Как более женственный вариант на волне популярности изящные туфельки kitten heels на невысоком тонком каблучке, которые идеально подойдут девочкам-подросткам. Благодаря лаконичному дизайну они составят прекрасный ансамбль с официальной юбкой, укороченными брюками и топом, джинсами скинни и нарядным девичьим платьем.

модная подрастковая обувьТуфли на платформе – еще одна альтернатива высоким каблукам. Эта обувь отлично впишется в любой лук. Длинные и короткие юбки, широкие брюки, джинсы. Цвет можно выбирать как спокойный классический, так и самых необычных вариаций, в соответствии с предназначением.

Топсайдеры скорее относятся к категории спортивных туфель. Их можно смело сочетать с укороченными юбками и брюками, куртками спортивного кроя, текстильными бомберами. Дополнит стильный образ модный нынче рюкзачок. А вот цвета для топсайдеров предпочтительнее выбирать сдержанные.

alt

Что носить мальчику-подростку

модная обувь для мальчиков подростковСовременные мальчики ненамного отстают от своих сверстниц и также стремятся не ограничиваться одной парой туфель.

Кроссовки – универсальный вид обуви. Спортивные тренировки, ежедневные прогулки, длительные походы – кроссовки выдержать любые нагрузки. Они легкие, комфортные, прекрасно амортизируют стопу. Производители, которые специализируются на спортивной обуви, на уровне со строгими моделями предлагают новомодные линейки с ярким сочетанием цветов и интересны декором. Коллекции кроссовок представлены из натуральных и искусственных материалов, на ровной или рифленой подошве, с различными отделочными вставками.

Мокасины и кеды не только легкие, практичные, но и стильные. Модной является текстильная фактура, которая обладает повышенной износоустойчивостью. В последних дизайнерских коллекциях представлены модели сочных цветов, но строгие варианты и сегодня остаются актуальными.

обувь для модных подростковБез туфель мальчику также не обойтись. Что касается материалов, изготовители разнообразили ассортимент замшей, кожей, нубуком, заменителем кожи, но очень качественным. В тренде обувь без излишеств, классических цветов. По-прежнему актуальны модели с квадратным и острым носком. Для «светских тусовок» дизайнеры предлагают обратить внимание на лакированные туфли, которые могут быть как со шнуровкой, так и без нее.

Стиль «милитари» - пожалуй, самое излюбленное тинейджерское направление. Обувь на тракторной подошве у подростков вне сезона. Это учитывают и законодатели моды. С мальчиками все понятно, джинсы или брюки с множеством накладных карманов в сочетании с массивной обувью всегда в тему. А вот девочкам надо отдать должное. Умение носить такую обувь с юбками-мини и даже трикотажными платьями, при этом выглядеть изящно и стильно – это искусство.

Можно сказать, что подростки не ограничены в выборе обуви, они могут следовать модным тенденциям наравне со взрослыми. Однако мода модой, но существует главное правило – обувь должна быть удобной и вовсе не обязательно красота заключается в высоком, но не удобном каблуке, когда существуют комфортные и стильные модели.