Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Косметика Съедобные помады – как сочетать лакомство и гламур
Съедобные помады – как сочетать лакомство и гламур
06.06.2018 00:00

съедобные помадыНа протяжении всей нашей жизни мы прогладываем около 1,5-3 кг губной помады. То есть внушительное количество химических веществ. Но, оказывается, есть на косметическом рынке и съедобные помады.

 

alt

Помадная сладость

съедобные помады для губThe Body Shop создал коллекцию губных помад, в состав которых добавлены ингредиенты, происшедшие из продуктов питания. Данная коллекция красочных помад и настоящих красок для гурманов использует в качестве основы какао-масло, пчелиный воск или кокосовое масло. Что касается пигментов, можете рассчитывать на палитру тех самых минералов, которые используют для окрашивания тортов и пирожных.

Нет ничего проще с четырьмя тюбиками шоколадной губной помады, которой вы сможете восхищаться, прежде чем проглотите ее. Эта сладость придется по вкусу тем, кто любит оригинальность и нежность шоколада, и кто сможет продержаться несколько секунд, прежде чем проглотить ее. В качестве покрытия используется молочный шоколад, возможно даже с грецкими орехами и миндалем. Приблизительный размер каждого тюбика 7,5 x 2 см.

Шоколадная губная помада легко поместиться в карман или сумку молодых девушек, особенно мамочек. Небольшая поправка макияжа превратиться в легкий голод. Приобретите губную помаду и выберите цвет как в любом салоне красоты: красный, черный, розовый, коричневый, зеленый, синий, оранжевый, желтый. Все зависит от вашего вкусового выбора.

помады, которые можно естьАльтернатива традиционной коробке шоколадных конфет появилась благодаря шоколатье Кристофу Руссель. Его лакомая палитра на 100 % состоит из съедобных косметических аксессуаров: шоколадные карандаш и кисть, помада из белого шоколада, сливочно-шоколадный тюбик крема, тени для век из хрустящего пралине.

Личный бизнес по производству красивых конфет необычных форм американка Мэгги Луиза Каллахан, которая прошла курс в кулинарной школе Le Cordon Bleu. Девушка вывела производство шоколада на совершенно новый уровень. Помады из белого или молочного шоколада покрыты безопасными пищевыми красителями красного, розового или перламутрового оттенка, которые легко наносятся на кожу. Поэтому помаду можно есть в буквальном смысле этого слова.

alt

Съедобная помада своими руками

съедобная помада своими рукамиВы можете сделать съедобную помаду, и даже бальзам для губ, самостоятельно в домашних условиях. Для начала попробуйте рецепт на основе нутеллы. Для этого вам понадобится натуральный бальзам для губ, кокосовое или оливковое масло и нутелла. Растопите все ингредиенты, хорошо перемешайте и залейте в форму для бальзама. Несмотря на шоколадный цвет, бальзам на губах будет прозрачным.

Чернила для губ пользуются особы успехом. Для их приготовления вам понадобится 2 ягоды малины, 1 ягода ежевики, 5 зерен граната, ½ ч.л. кокосового масла. Вы можете экспериментировать и взять другие ягоды. Главное – это цвет, который у вас получится после того, как вы разомнете ягоды. Например, если у вас есть вишни, это тоже подойдет. Свекла тоже неплохой вариант. Кокосовое масло можно заменить оливковым или рапсовым. Чем лучше кокосовое масло? Во-первых, оно не имеет запаха. А во-вторых, благодаря тому, что оно затвердевает при температуре 25°, облегчает нанесение. Разомните в стеклянном стакане две ягоды малины и одну ежевики с помощью вилки. Затем раздавите зерна граната. После добавьте ½ ч.л. кокосового масла, и хорошо все перемешайте. Осталось пропустить полученную смесь через маленькое сито, чтобы получить сок и перелить полученное содержимое в небольшую емкость, которая герметично закрывается. Бальзам можно наносить кисточкой. Бальзам можно хранить в холодильнике несколько дней.

съедобная помада в домашних условияхПомада для губ по минимальной цене и без потенциально токсичных ингредиентов? Это возможно! При этом приготовление такой помады в домашних условиях займет у вас несколько минут. Основным компонентом помады буду карандаши Crayolas. Эти карандаши на основе пчелиного воска, поэтому нет никакого риска. Следующий ингредиент – это масло сладкого миндаля. Вы можете взять другое масло, но будьте внимательны с запахом. Вам может быть неприятен этот запах после нанесения помады на губы. Последний компонент – кокосовое масло. Благодаря своей текстуре оно сделает помаду увлажняющей, идеально скользящей по губам. Вам также понадобится свеча, разливательная ложка или половник, бумажные полотенца, чтобы накрыть рабочую поверхность, и небольшая емкость с крышкой для хранения помады.

Для начала вам нужно выбрать эквивалент половины карандаша. Вы можете смешать несколько цветов, чтобы получить идеальный вариант. Например, добавьте к красному карандашу кончик желтого, чтобы получить яркий коралловый, или же небольшой кусочек коричневого для получения бордового цвета. Поместите кусочки карандашей в половник и добавьте несколько капель масла сладкого миндаля. Затем возьмите немного кокосового масла, для более насыщенного цвета, или же 1 ч.л., если хотите, чтобы помада получилась более прозрачной. Подержите половник над свечой и помешайте массу. Когда помада станет жидкой, вы можете регулировать ее цвет, и даже добавить несколько блесток. Как только масса станет однородной, перелейте ее в небольшую емкость и дождитесь, пока помада затвердеет. Чтобы ускорить процесс, вы можете поместить емкость в холодильник на несколько минут. Помаду можно наносить кисточкой или пальцем.

Читать дальше Рецепты