Женский журнал Женский клуб

Главная Женское Здоровье Диета Как похудеть в ягодицах: эффективная диета и упражнения
Как похудеть в ягодицах: эффективная диета и упражнения
25.08.2011 04:00

Как похудеть в ягодицах: эффективная диета и упражненияПричиной избыточного веса в районе бедер и ягодиц является малоподвижный (сидячий) образ жизни и несбалансированный рацион питания. Вывод напрашивается сам: избавиться от этой проблемы помогут занятия спортом и правильное питание. Эта область тела плохо поддается коррекции, а процесс похудения всегда медленный. Тем не менее, существуют довольно эффективные способы, которые помогут тем, кто ищет, как похудеть в ягодицах. Главное, целенаправленно воздействовать на эту область с помощью физических упражнений и соблюдать диету, признанную одной из самых результативных.

Диета для похудения в ягодицах

Похудеть в ягодицах поможет маложирная эффективная диета, с помощью которой можно заодно довольно быстро сбросить вес в области бедер и живота: в течение двух недель без всякого вреда для здоровья теряется пять и больше килограммов веса. Самое главное правило - снизить количество потребляемых калорий. В зависимости от особенностей конкретного организма, он должен получать ежедневно не более 1000-1300 ккал, подсчет которых особого труда не составит: на упаковке каждого продукта всегда указана его энергетическая ценность.

 

Диета для похудения в ягодицах предусматривает отказ от следующих продуктов:

Эффект ощущается с первых дней диеты, а кроме похудения в ягодицах повышается тонус, улучшается общее самочувствие и цвет лица. Необходимо также пить до двух литров воды в день, причем как можно чаще, учитывая, что пить ее лучше за полчаса до и через час после еды. Вместо вредных продуктов надо употреблять в пищу:

Комплекс упражнений для похудения в ягодицах 

Как похудеть в ягодицах: эффективная диета и упражненияЭти упражнения разработаны специально для воздействия на жировые отложения именно в области ягодиц. Они просты и эффективны: выполнять их можно в домашних условиях. Комплекс занимает двадцать-тридцать минут, выполнять его надо три-четыре раза в неделю (или через день), давая мышцам отдых. Перед выполнением упражнений необходимо размяться в течение пяти минут, для чего подходит бег на месте, приседания и растяжка мышц ног. Теперь можно перейти и к упражнениям, которые делают сначала по десять раз, а затем увеличивают количество повторений до пятнадцати.

Выполнив этот комплекс, поставить ноги на ширину плеч, сделать глубокий вдох, медленно поднять руки вверх через стороны. На выдохе также медленно опустить руки вниз. Повторять до тех пор, пока не замедлится дыхание и не восстановится нормальное сердцебиение. Сейчас будет полезно принять контрастный душ, который даст заряд положительной энергии и придаст бодрости.

Как правильно худеть

Диета для похудения в ягодицах и комплекс упражнений заставят ягодицы активно худеть, а это может привести к появлению растяжек на коже. Этого можно избежать, повышая эластичность кожи: применять специальные средства по уходу за проблемными участками или антицеллюлитные кремы. Ягодицы долго останутся подтянутыми, если в сауне или бане использовать масла для похудения, периодически делать массаж, гулять на свежем воздухе. Отлично укрепляют ягодицы бег и плавание.

Ирина Гринвич