Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Макияж Какие оттенки помад подходят русым волосам – под глаза и тон кожи
Какие оттенки помад подходят русым волосам – под глаза и тон кожи
28.03.2018 00:00

какие оттенки помад подходят русымОттенки русых волос необычайно разнообразны, часто само определение русых волос вызывает определенные затруднения, кто-то их называет светло-коричневыми, кто-то – темным блондином. Да и в самом цветовом спектре русых волос выделяют светло-русые волосы, темно-русые и средние тона. Какие оттенки помад подходят русым волосам? Вот еще один повод задуматься.

alt

Выбор помады

Обладательницам русых волос, как и всем остальным, помаду рекомендуется выбирать в соответствии с цветом глаз и естественным тоном кожи. Есть, конечно, и общие правила, помогающие определиться с наиболее подходящим оттенком. Так, чем темнее кожа, тем более яркой и насыщенной может быть помада. Дневной макияж требует более спокойных тонов, натуральных и мягких оттенков, вечерний – вполне допускает темные, яркие и соблазнительные цвета губных помад.

 

Выбирая помаду в магазине, обращайте внимание на освещение – искусственное флуоресцентное освещение искажает цвет, поэтому цвет лучше оценивать при дневном свете. Тестируя пробники лучше наносить помаду на тыльную сторону ладони или кончик пальца, так вы сможете сравнить несколько вариантов сразу.

какие тона помад подходят русымкакие оттенки помад подходят русоволосым девушкам

Девушкам с русыми волосами и светлой кожей не стоит выбирать слишком темные помады, такие оттенки подчеркивают все несовершенства кожи, особенно темные круги под глазами и морщины у рта. Лучше отдать предпочтение мягким, натуральным оттенкам персика, неяркого коралла, корицы.

Обладательницам смуглой кожи подойдут более смелые оттенки, ягодные, шоколад и медь, главное, чтобы помада не сливалась с цветом волос, иначе лицо будет выглядеть плоским и невыразительным.

alt

Цвет глаз имеет значение

У русоволосых девушек с зелеными глазами, как правило, не очень темные волосы. В данном случае визажисты рекомендуют обратить внимание на оттенки с оранжевыми нотками, цвет лосося, также здесь будут к месту и более яркие оттенки, такие как малиновый, розовый, насыщенная терракота. Поклонницы натуральных оттенков могут смело использовать мягкие женственные оттенки персика, абрикоса, оттенки нюд, беж.

Цветовой типаж русые волосы + голубые глаза выглядит сам по себе достаточно выразительно, поэтому голубоглазым девушкам с русыми волосами лучше не использовать помады слишком темных и ярких цветов. Если хочется чего-то выразительного, отдайте предпочтение матовым винным или сливовым оттенкам. В остальном лучше придерживаться нейтрально – пастельной гаммы, палитры нюд и оттенков золотисто – бежевого спектра.

какие оттенки помад применять девушкам с русыми волосамикакие помады подходят русым

Темно-русые волосы чаще всего сочетаются с карими глазами – это наиболее темный типаж русого спектра, но при этом русоволосым девушкам с темными глазами прекрасно подходят яркие насыщенные оттенки помад, палитра красного, рубин, оранжево-морковные оттенки. Однако не стоит забывать, что чем старше женщина, тем спокойно должен быть ее макияж. Слишком темные и яркие помады на зрелых дамах смотрятся нелепо и даже вульгарно.

Что касается финиша, матовый или глянец – дело вкуса, главное учитывать особенности внешности и специфику макияжа. Матовые оттенки подчеркивают несовершенства кожи и асимметрию лица. Глянец – хорошо отражает свет и идеально подходит для соблазнительного вечернего макияжа.