Женский журнал Женский клуб

Главная Красота Макияж Какие оттенки помады подходят для блондинок – от сочных до нейтральных
Какие оттенки помады подходят для блондинок – от сочных до нейтральных
04.04.2018 00:00

какие оттенки помады подходят для блондинокОттенки светлых волос настолько же разнообразны, как и оттенки помад, которые подходят блондинкам. Нейтральные, сочные и насыщенные темные тона - светлые волосы удачно сочетаются с самыми разными оттенками губных помад, главное умело сочетать выбор помады с тоном кожи, цветом глаз и нюансами оттенка волос. Так все же какие оттенки помады подходят для блондинок?

alt

Красная помада

красная помада для блондинокПомада чистого красного цвета идет практически всем, но далеко не все оттенки красного настолько универсальны. Идеально подходящий оттенок красной помады можно подобрать самостоятельно, если у вас есть время на тесты многочисленных пробников, либо с помощью продавца-консультанта.

 

Блондинка с красной помадой - классический образ голливудской дивы или роковой соблазнительницы. Действительно, большинство оттенков красной помады самым потрясающим образом сочетаются со светлыми волосами. Певица Гвен Стефани - идеальный пример того, как нужно сочетать красную помаду с другим деталями макияжа и образом в целом. Насыщенные и яркие оттенки красного очень гармонично сочетаются с блондом, однако помады слишком темных тонов не слишком идут блондинкам, особенно оттенки, в которых ярко выражены коричневатые нотки. Выбирая красную помаду, лучше всего отдать предпочтение мягким увлажняющим формулам, матовые сухие помады быстро скатываются и увлажняют губы.

Красная помада неизменно привлекает внимание, поэтому весь остальной макияж лучше выдержать в нейтральных тонах, минимализм здесь будет как нельзя кстати, черная подводка, тушь для ресниц и легкий естественный румянец.

alt

Винные оттенки

винные оттенки помады для блондинокБлондинкам с очень светлой кожей не стоит бояться темных глубоких оттенок. На самом деле данный цветовой типаж хорошо сочетается с практически любым оттенком помады, в том числе и с насыщенными теплыми винными оттенками. Кремовые помады тона мерло идеально подойдут для зимнего макияжа, такие оттенки придают образу дополнительную теплоту и выразительность.

alt

Оттенки нюд

нюдовые оттенки помады для блондинокПалитра оттенков нюд также подходит блондинкам при условии, что в макияже достаточно хорошо выделены глаза. Телесные оттенки с нотками розы или персика подойдут блондинках самых разных оттенков, такие помады одинаково хорошо смотрятся как на губах, лишенных естественного объема, так и на полных чувственных губах.

Оттенки нейтральный беж, персик или лосось прекрасно сочетаются с яркими и даже авангардными образами. Матовые оттенки нюд многим кажутся слишком плотными и по своей текстуре напоминают базу под макияж, глянцевые прозрачные блески и легкие помады - прекрасная альтернатива матовому финишу. Помады оттенков нюд - идеальный фон для выразительного насыщенного макияжа глаз.

Если бежевый нюд кажется вам слишком блеклым и скучным, выбирайте оттенки с легкой коричневатой ноткой. В принципе такие оттенки, если коричневого в них не слишком много, подходят практически всем блондинкам.

alt

Фруктовые оттенки

фруктовые оттенки помады для блондинокНасыщенные сочные фруктовые оттенки подойдут не слишком светлым блондинкам. Сочный персик, абрикос, коралл просто идеально сочетаются со светлыми волосами и слегка загорелой кожей.

alt

Розовый

розовая помада для блондинокЯркий, цепляющий глаз розовый оттенок помады неплохо смотрится на блондинках, но чтобы помада действительно была к лицу, важно выбирать оттенок, гармонирующий с тоном кожи. Ярко-розовый лучше выбирать в виде прозрачного блеска, иначе вы рискуете стать похожей на куклу Барби.

alt

Сиреневый и лиловый

Оттенки помад сиренево-лилового спектра хорошо смотрятся на девушках со светлыми волосами и светлой кожей, к тому же эти оттенки прекрасно гармонируют с голубыми и зелеными глазами. Сливовые оттенки, оттенки сирени и весенних цветов будут уместны как в дневном, так и в вечернем макияже.